Delegati del Direttore

Elenco Deleghe del Direttore

e-mail

Delega alla Didattica

Prof. Stefano Curcio

 stefano.curcio@unical.it  

Delega alla Ricerca

Prof. Pasquale Legato

 legato@dimes.unical.it

Delega alle attività legate all’Internazionalizzazione

Prof. Alessio Caravella

 alessio.caravella@unical.it

Delega alle attività legate all’Orientamento Studenti

Prof. Alfredo Garro

 alfredo.garro@unical.it

Delega alle attività legate al TOLC-I

Prof. Paolo Trunfio

 trunfio@dimes.unical.it

Delega alle Pari Opportunità

Prof. Francesco Parisi

 fparisi@dimes.unical.it

Dott.ssa Lucia Pullano

 l.pullano@dimes.unical.it

Delega alle attività legate alla Lingua Inglese

Prof. Andrea Pugliese

 andrea.pugliese@unical.it

Delega alle Reti Telematiche

Prof. Angelo Furfaro  a.furfaro@dimes.unical.it

Delega ai Sistemi Informativi

Ing. Fabio Fassetti  f.fassetti@dimes.unical.it

Università della Calabria - Area di Ingegneria - DIMES (Dipartimento di Ingegneria Informatica, Modellistica, Elettronica e Sistemistica)